Двигаясь против течения реки,теплоход за 3 часа прошёл 63 км.Какова скорость течения реки если скорость теплохода 23 км в час
- 22.08.2018 08:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
23*3= 69 часов собственная скорость теплохода за 3 часа
69-63=6 км скорость реки за 3 часа
6/3=2 км/ч скорость реки
- 22.08.2018 23:37