Двигаясь по течению реки,катер за 4 часа прошол 72 км.Какова собственная скорость катера,если скорость течения реки-2 км/час
- 17.09.2018 08:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 72:4=18 (км/ч) - скорость катера по течению реки
2) 18-2=16 (км/ч) - собственная скорость катера
- 18.09.2018 04:36
Скорость по течению = 72:4 = 18
18-2 = 16 км.ч собственная скорость катера
- 18.09.2018 21:28