С 84 м ткани пошили 28 одинаковых пальт.Сколько таких пальт можно пошить с 405 м ткани?
- 09.09.2018 09:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
пропорция
84 м = 28 пальто
405 м = х
х = (405*28)/84=135 пальто
;- 09.09.2018 13:03
84 ткани это 28 пальто, на 1 пальто тратится 3 м ну и 405м/3=135 пальтишек вот и все
;- 09.09.2018 12:57