зная,что 5a-10b=18,найдите значение выражения. a во второй степени минус 4 b во второй степени разделить (знак дроби)на 0,9a +1,8b
- 03.09.2018 05:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
5a-10b=18 - по условию, преобразуем это выражение
5(а-2b)=18
a-2b=3,6
a^2 - 4b^2 = (a-2b)(a+2b) = a-2b = 3,6:0,9 = 4
0,9a + 1,8b 0,9*(a+2b) 0,9
- 03.09.2018 23:18