на посадке деревьев работали две бригады. первая бригада ежедневно высаживала на 40 деревьев больше чем вторая и посадила 270 деревьев. вторая бригада работала на 2 дня больше первой и посадила 250 деревьев. сколько дней работала каждая бригада?
- 27.07.2018 08:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть вторая бригада сажала x деревьев в день, тогда первая — (x+40) деревьев. Если первая бригада работала y дней, то вторая — (y+2) дня.
{ (x+40)y = 270
{ x(y+2) = 250
⇒ y=3, x=50; y+2 = 5
ОТВЕТ: первая — 3 дня, вторая — 5 дней.
- 28.07.2018 21:08