Как нужно изменить длину стороны квадрата, чтобы его площадь увеличилась в 4 раза; уменьшилась в 16 раз?
- 15.09.2018 14:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. сторону нужно увеличить в 2 раза
5*5=25 ; 10*10=100 => 5*2=10| 4*4=16; 8*8=64 => 4*2=8
2. сторону нужно уменьшить в 4 раза
Вытикает из 1 пункта
- 16.09.2018 17:06