В магазине в первый день продали 35% ,во второй день - 28% всех овощей , а в третий день оставшиеся 333 кг.Сколько киллограммов овощей было в магазине првоначально
- 02.08.2018 12:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 35+28=63 % продали
2) 100 - 63 = 37 % осталось это 333 кг
3) 333*100:37=900 кг овощей было первоначально
- 03.08.2018 18:20
Пусть всего было х кг. Тогда в первый день продали 0,35х , а во второй день 0,28х.
Составим уравнение
0,35х+0,28х+333=х
0,63х+333=х
х-0,63х=333
0,37х=333
х=333:0,37=900
Ответ: 900 кг
- 04.08.2018 15:51