скорость одного пешехода 70метров в минуту, скорость второго 90 метров в минуту.На сколько километров один пешеход пройдет больше другого за 5 часов?
- 22.08.2018 23:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
5ч=300мин
1)70*300=21000м-пройдёт один за 5ч.
2)90*300=27000м-пройдёт второй за 5ч.
3)27000-21000=на 6000м(6км)-больше пройдёт второй за 5ч.
- 24.08.2018 21:42