Помогите решить эти задачи!
№1 На складе 960 кг овощей. В первую неделю со склада вывезли 75% овощей, во вторую неделю 5/6 остатка. Сколько овощей вывезли за вторую неделю?
№2 В одной коробке 2 целых 4/5 кг. конфет, в во второй 6/7 этого кол-ва. На сколько больше конфет в первой коробке, чем во второй.
№3 За 2/9 кг конфет заплатили 30 рублей. Сколько стоит кг таких конфет.
№4 В детском хоре 69 человек. Девочек в 1целую 7/8 раза больше, чем мальчиков. Сколько мальчиков и сколько девочек в детском хоре?
Пожалуйста помогите. Очень срочно надо.
- 07.08.2018 00:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
№1
а)960 кг * 75 % : 100 % =720 г
б)960 - 720 = 240
в) 240/6*5 = 200
Ответ: 200 кг
№2
а) В первой — 2.8 кг.
Во второй — 2.8*6/7 = 2.4 кг
б) I - II = 2.8 - 2.4 = 0.4 кг
Ответ: На 0.4 кг больше
№3
а) Пропорция:
2/9 --- 30
1 --- x
x = 135
Ответ: 135 рублей
№4
а) x + 1.875x = 69
2.875x = 69
x = 24
Ответ: 24 мальчика и 45 девочек
- 08.08.2018 06:01