За первый день туристы прошли 40% запланированного пути, за второй - 25% расстояния , что осталось, а за третий - остальные 18 км.Какое расстояние прошли туристы за три дня?
- 01.08.2018 14:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 100-25=75 (%) - остатка составляют 18 км
2) 18:75*100=24 (км) - прошли за 2-й и 3-й дни
3) 100-40=60 (%) - всего пути составляют 24 км
4) 24:60*100=40 (км)
Ответ: туристы прошли за три дня 40 километров.
- 02.08.2018 16:35
х прошли за 3 дня
0,4х прошли в 1 день
0,25*0,6х=0.15х прошли во 2 день
0,4х+0,15х+18=х
0,55х+18=х
0,45х=18
х=40 км прошли за 3 дня
- 02.08.2018 23:37