Расстояние между двумя городами 340 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса со скоростью 90 и 80 км/ч. Через сколько часов автобусы встретятся друг с другом?
- 18.09.2018 17:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
340/(90+80)=340/170=2 часа
Ответ. через 2 часа автобусы встретятся
- 19.09.2018 20:38
S-340 км
V1-90 км/ч
V2-80 км/ч
t-? ч
1)Чему равна скорость сближения?
90+80=170 (км/ч)
2)Чему равно время?
340:170=2 (ч)
ОТВЕТ: время = 2ч
- 20.09.2018 09:47