1.Закон прямолинейного движения точки s=-1/3t^3+3t ^2+5t+3(м) Найти скорость в момент t=1(сек) после начала движения 2.Скорость точки,задана уравнением V(t)=3t^2-2 t+5(м/с) найти путь точки за четвертую секунду.
- 20.08.2018 06:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) Так как производная пути - это скорость, то, если мы найдём производную данного уравнения, мы сможем найти скорость в момет t = 1с.
Производная равна: S(штрих) = V = -t^2 +6t +5
Осталось подставить t = 1c в полученное нами уравнение:
V(1) = -1 + 6 + 5 = 10 м/с
2) Теперь всё наоборот - нам нужно найти интеграл скорости, для того чтобы получить уравнение пути:
Интеграл: S = t^3 - t^2 +5t
Подставим t = 4c:
S(4) = 64 - 16 + 20 = 68 м
- 21.08.2018 00:21