Катер прошел по течению реки растояние от пункта А до пункта В за 3 часа, а от пункта В до А за 5 часов.За сколько часов проплывет от А до В плот?
- 20.09.2018 07:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
х=скорость катера
у=скорость реки
3х+3у=5х-5у
8у=2х
4у=х
растояние от А до В =3х+3у=12у+3у=15у
плот плывет со скоростью реки (у)
15у:у=15часов
ответ: за 15 часов
- 21.09.2018 10:10