Игральную кость бросают 2 раза. Найдите вероятность того, что выпавшие числа разной четности
- 23.08.2018 20:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
сначала бросают один кубик и можно любой номер(1-6) выбросить поэтому не считаем этот бросок дальше если выпал чётный номер то нам нужен нечётный и наоборот т.е на любой номер который выпадет есть 3 других(другой чётности) т.е 3/6=1/2 шанс 50%
- 24.08.2018 05:49
сначала могут выпасть цифры : 1,2,3,4,5,6.А во второй раз могут выпасть цыфры :1,3,5 или 2,4,6 (взависимости от придыдущего броска).Если в первый раз выпало парное то во второй раз выпасть должно непарное.Значит вероятность того, что выпавшие числа разной четности =3/6=половина(1/2)=50%.
- 25.08.2018 01:29