На одной пасеке с каждого улья получили по 60 кг мёда, а со второй по 70 кг. всего собрали с двух пасек 4510 кг. сколько собрали меда с каждой пасеки? если на второй пасеке на 5 ульев больше. (БЕЗ ИКСА РЕШЕНИЕ )
- 19.08.2018 08:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 70*5=350 (кг)- мёда собрали с пяти ульев на второй пасеке
2) 4510-350=4160 (кг)- мёда собрали с одинакого количества ульев на обоих пасеках вместе
3) 60+70=130 (кг)- собрали с одного улья на каждой пасеке
4) 4160:130=32 (ул.) на первой пасеке
5) 32+5=37 (ул.) на второй пасеке
6) 60*32=1920 ( кг) собрали на первой пасеке
7) 70*37=2590 (кг) собрали на второй пасеке
Ответ: 1920 кг мёда собрали на первой пасеке, 2590 кг мёда собрали на второй пасеке
- 20.08.2018 19:40