Катер прошел расстояние между пристанями туда и обратно за 4,5 ч. Скорость течения реки 2 км/ч. Собственная скорость катера 18 км/ч. Найдите расстояние между пристанями.
- 19.09.2018 00:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
S/(V+U)+S/(V-U)=t
V - скорость катера
U - скорость течения
S/20+S/16=4.5
S/20+1.25*S/20=4.5
2.25*S/20=4.5
2.25*S=20*4.5
S=20*2=40км
- 20.09.2018 14:42