С двух станций,расстояние между которыми равно 531,76 км,вышли одновременно навстречу друг другу два поезда и встретились через 3,4 ч.Найдите скорости поездов,если известно,что скорость одного из них в 1,3 раза больше скорости другого.
- 27.09.2018 20:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть х- скорость одного поезда
тогда 1,3х - скорость второго
поусловию время равно 3,4 часа, значит 3,4(х+1,3х)=531,76
2,3х=531,76:3,4
2,3х=156,4
х=156,4:2,3
х=68 (км.ч0 - скорость первого поезда
68*1,3=88,4 (км.ч) - скорость второго
- 28.09.2018 14:53