как решить уравнение 2\3x=0,3(x+33)..Плиз срочно
- 20.09.2018 20:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
2\3x=0,3(x+33)
2/3х=0,3х+9,9
2/3х-3/10х=9,9------приведем к общему знаменателю---- это 30.
2х*10-3х*3=9,9*30
20х-9х=297
11х=297
х=297:11
х=27
- 20.09.2018 21:15