Вася задумал натуральное число.Если к нему приписать 5 справа,то оно увеличится на 437.Какое число задумано?
- 09.07.2018 00:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
(10х+у)-задуманное число.
(100х+10у+5)-число с приписанной справа цифрой 5.
1)100х+10у+5=10х+у+437
90х+9у=432
9*(10х+у)=432
10х+у=432:9
10х+у=48-задуманное число.
ОТВЕТ: 48
;- 09.07.2018 03:32