Известно ,что во время распродажи скидка на холодильник составила 30 % , и его продали за 14000 рублей. Сколько стоил холодильник до распродажи?
- 12.07.2018 17:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
14000-70% (т.к. 100%-30%)
х-100%
х=14000*100/70=20000 руб
Ответ:20000 руб стоил холодильник до распродажи
- 13.07.2018 18:32
пусть х руб. стоил холодильник без скидки, тогда 0,3х руб на столько снижена стоимость холодильника.
Уравнение:
х-0,3х=14000
0,7х=14000
х=14000:0,7
х=20 000 руб. стоил холодильник до распродажи.
- 14.07.2018 15:19