За конфеты заплатили на 5,4 р. больше,чем за печенье,а за все вместе заплатили 42 рубля.Сколько заплатили за конфеты?
- 10.09.2018 08:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
Печенье возьмем за х р.
Тогда конфеты - (х+5,4)р.
х+х+5,4=42
2х=42-5,4
2х=36,6
х=18,3
18,3р - печенье
18,3+5,4=23,7р. - конфеты
- 11.09.2018 16:19