найдите объём кубоида,измерения которого равны : а)10см,11см,12м б)4см,1/8см,8см. и найдите площадь полной поверхности кубоида
- 24.07.2018 04:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
а)объем параллелепепида равен умножению его сторон
10*11*12=10*(120+12)=10*132=1320 куб см
б) площадь поверхности равна сумме площадей всех граней
они попарно равны
а каждая грань - прямоугольники
тогда
площадь равна
пл=2*(10*11+10*12+11*12)=2*(110+120+132)=2*(362)=724 кв см
- 25.07.2018 10:58