Собрали 320кг капусты и 960кг картофеля. Картофеля получилось на 80 мешков больше, чем капусты. Сколько было мешков картофеля и сколько капусты?
- 03.08.2018 22:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
960-320=640кг(разница между сбором картофелем и капустой)
640/80=8(кг) картофеля в 1 мешке
960/8=120 мешков картофеля
320/8=40 мешков капусты
ответ:120 мешков картофеля,40 мешков капусты
- 05.08.2018 01:17