в одной бочке в 3 раза больше бензана,чем в другой.Если из первой бочки отлить 78,4 л. бензана ,а во 2-ю долить 42,8 л. ,то в бочках станет поровну бензина.Сколько бензина в каждой бочке?
- 23.07.2018 12:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
3х-литров в 1 бочке
х-литров в 2 бочке
3х-78.4=х+42.8
2х=42.8+78.4
2х=121.2
х=60.6- литров в 2 бочке
3х=60.6*3=181.8-литров в 1 бочке.
- 24.07.2018 11:02