две моторные лодки вышли одновременно от двух причалов и пошли в одном направление. через20мин. одна лодка догнала другую. какое растояние между причалами если одна лодка шла со скоростью 300м в мин. а другая со скоростью 250м в мин
- 22.09.2018 15:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
20*300=6000м------------ расстояние прошла первая лодка
20*250=5000м-------------расстояние прошла вторая лодка
6000-5000=1000 м-------- расстояние между причалами.
- 23.09.2018 19:30
1) 20 х 300 = 6000 м пошла 1 лодка
20 20 х 250 = 5000 м прошла 2 лодка
3) 6000 - 5000 = 1000 м = 1 км рассояние между причалами.
- 23.09.2018 23:22