У мальчика было 40 значков на тему "Спорт".Это седьмая часть всех его значков. Сколько всего значков у мальчика?
- 22.08.2018 02:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
40*7 = 280(зн.)- всего.
Ответ: 280 всего значков у мальчика.
Если по-подробней:
всего - это 7/7
1/7 = 40 зн.
7/7 - ?
40*7/7:1/7 = 40*1*7/1 =280 - всего.
- 24.08.2018 05:46