Поезд должен пройти 700 км за 9 часов .Первые 3 часа он шёл со скоростью 70 км/ч,следующие 2 часа-со скоростью 85 км/ч. С какой скоростью он должен идти оставшийся путь ,чтобы прийти в пункт назначенния по расписанию?
- 22.09.2018 06:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 70 х 3 = 210 (км) - прошёл поезд за первые 3 часа.
2) 85 х 2 = 170 (км) - прошёл поезд за вторые 2 часа.
3) 9 - (3 + 2) = 4 (часа) - осталось поезду, чтобы пройти весь путь за 9 часов.
4) 700 - (210 + 170) = 320 (км) - осталось поезду пройти за эти 4 часа.
5) 320 : 4 = 80 (км/ч) - такой должна быть скорость поезда на оставшейся части пути.
Ответ: скорость на оставшейся части пути 80 км/час.
- 23.09.2018 16:52