От двух причалов, расстояние между которыми 120 км, вышли одновременно навстречу друг другу два катера, один катер проходит это расстояние за 10 часов, другой - за 15 часов. Через сколько часов катера встретятся?
- 19.08.2018 04:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)120:10=12(км/ч)-скорость первого катера.
2)120:15=8(км/ч)-скорость второго.
3)12+8=20(км/ч)-скорость сближения.
4)120:20=через 6(ч)-катера встретятся.
- 20.08.2018 13:31
120:10=12км/ч - скорость первого катера;
120:15=8 км/ч - скорость второго;
12+8=20 км/ч - общая скорость
120ж20=6 час.
Ответ: через 6 часов.
- 21.08.2018 03:56