Учитель принес в класс былеты в театр и цирк. 15 учеников класса купили билеты в театр, а 18 - в цирк, причем 7 человек из них - на оба представления сразу. Сколько учеников класса купили билеты?
- 27.08.2018 15:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 15 - 7 =8чел-идут в театр.
2) 18 - 7 = 11чел-идет в цирк.
3) 8 + 11 + 7 =26чел-купили билеты.
- 27.08.2018 21:01
15-7=8 учеников купили только билеты в театр
18-7=11 учеников купили только билеты в цирк
8+11+7=26 учеников всего
Ответ. 26 учеников всего
- 29.08.2018 10:08