За неделю в спортивном магазине было продано 15 пар лыж по цене 4725 рублей за пару. Чтобы увеличить оборот, цену понизили на 300 рублей, и за следующую
неделю было продано на 12 пар больше. Удалось ли магазину увеличить прибыль, если товар был закуплен по 3700 рублей за пару?
- 22.08.2018 00:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 15+12=27 (пар) - лыж продали по сниженной цене
2) 15+27=42 (пары) - лыж продали всего
3) 3700*42=155400 (руб.) - закупочная стоимость лыж
4) 4725*15=70875 (руб.) - стоимость 15 пар лыж
5) 4725-300=4425 (руб.) - цена пары лыж после уценки
6) 4425*27=119475 (руб.) - стоимость 27 пар лыж
7) 70875+119475=190350 (руб.) - выручка за все пары лыж
8) 190350-155400=34950 (руб.) - прибыль магазина
- 22.08.2018 01:28