по вкладу ежемесячно начисляется 3%. какая сумма будет на счете через полгода, если первоначальный вклад составил 2000р.(результат округлите до единиц)
- 12.07.2018 12:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
если каждый месяц процент идет во вклад
C = 2000 х (1+3/100)^6 = 2388 руб.
C1 = 2000 x 0,03 = 60 руб. (проценты за превый месяц)
C2 = (2000+C1) х 0,03 = 61,8 руб. (проценты за второй месяц)
С3 = (2000+С1+С2) х 0,03 = 63,6 руб. (процент за третий месяц)
и т.д. затем суммируем проценты за 6 месяцев с суммой вклада
- 12.07.2018 21:30