Длина класса 9 м, ширина-на 1 м меньше. В классе 24 учащихся. Какая площадь класса приходится на одного учащегося?
- 25.08.2018 23:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
9-1=8м - ширина класса
9*8=72м^2 - площадь класса
72/24=3м^2 - приходится на одного ученика
Ответ. 3м^2 приходится на одного ученика
- 27.08.2018 13:22
1) 9 -1 = 8 метров ширина класса
2) 9 х 8 = 72 кв.м площадь класса
3) 72 : 24 = 3 кв.м приходится на одного учащегося.
- 28.08.2018 05:09