Найдите число, если 150% этого числа равны 15. (это 1 задача)
Найдите 17% от 2000.(это 2 задача)
Сколько процентов составляет число 12 от 6(это 3 задача)
В лыжной секции занимается 40 уч из них 35%-девочки.Сколько мальчиков занимается в лыжной секции()это 4 задача
Рыбак поймал 14 лещей что состовляет 28% всего улова сколько рыб поймал рыбак
при обработке 80т риса получили 60т крупы найдмте процент выхода крупы при обработки риса
- 20.09.2018 01:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 150% -15
100%- х
х=10
2) 2000-100%
х-17%
х=20,17
3) 6 -100%
12-х
х=200
4) 40 -100%
х- 35%
х=14 (кол-во девочек) 40-14=26 мальчиков
5) 14 -28%
х=100% х=50 всего рыб
6) 80-100%
60- х х=75%
- 21.09.2018 13:26
№1. 15:150%=15:1,5=10
№2. 200017%=20000,17=340
№4. 40-400,35=26(мальчиков)
№3. 12:6100%=200%
№5. 14:28%=14:0,28=50(рыб)
№6.60:80100%=75%
- 22.09.2018 01:35