Помогите пожалуйста!
Два пешехода вышли навстречу друг другу.Скорость одного из них 3,8 км/ч, а другого на 0,4 км/ч больше.Через 0,5 ч они встретились.Какое расстояние было между ними в начале пути?
- 23.07.2018 19:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 3,8+0,4 = 4,2 (км/ч)- скорость второго пешехода.
2) 3,8*0,5 = 1,9 (км) - прошёл первый.
3) 4,2*0,5 = 2,1 (км)- прошёл второй.
4) 2,1+1,9 = 4 (км) - расстояние.
Ответ: 4 км расстояние было между ними.
- 24.07.2018 10:53