РЕШИТЕ СИСТЕМЫ УРАСНЕНИЙ СПОСОБОМ СЛОЖЕНИЯ:
1) {2х+3у=2
{-2х+5у=-18
2) {х+7у=19
{х+5у=13
3) {3х-5у=23
{2х+3у=9
- 03.09.2018 07:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)
{2х+3у=2
{-2х+5у=-18
{2х+3у=2
+
{-2х+5у=-18
8у=-16|:8
у=-2
2х+3*(-2)=2
2х=2-6
2х=-4
х=-2.
Ответ:(-2;-2)
2)
{х+7у=19|*(-1)
{х+5у=13
{-х-7у=-19
+
{х+5у=13
-2у=-6|:(-2)
у=3
х+5*3=13
х=13-8
х=5
Ответ:(5;3)
3)
{3х-5у=23|*(-2)
{2х+3у=9|*3
{-6х+10у=-46
+
{6х+9у=27
19у=-19
у=-1
6х+9*(-1)=27
6х=27-9
6х=18
х=3
Ответ:(3;-1)
- 04.09.2018 14:16