На горе Блоксберг на троне из печеных ухватов сидела Главная ведьма. На подлокотники её трона ушло 7 ухватов, га ножки трона- 4 ухвата. Широкое сиденье трона сделано из 36 ухватов, что составляло половину ухватов, из которых была сделана удобная спинка. Найди массу трона Главной ведьмы, если масса одного ухвата равна 2 кг 15г.
- 24.07.2018 05:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
7+4+36+72=119ухватов
2кг15гх119ухватов=239,785 кг
2кг15г=2,015кг!!!
- 25.07.2018 20:21
1)7*2,15=15,05(кг)-подлокотники.
2)4*2,15=8,6(кг)-ножки.
3)36*2=72(кг)-спинка.
4)15,05+8,6+36+72=131,65(кг)-вся масса частей трона вместе.
Ответ:131кг650г масса трона Главной ведьмы.
- 25.07.2018 22:56