log x^2 по основанию 2 + log (x+3)^3 по основанию 2 = 2
- 22.07.2018 05:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
log₂( x^2) + log₂ (x+3)^3 = log₂4
x²(x+3)³=4 подбором х=-2
x⁵+9x⁴+27x³+27x²-4=0
(x+2)(x⁴+7x³+13x²+x-2)=0 а дальше не знаю(
- 23.07.2018 15:32