а)Площадь огорода 6,4 а. В первый день вскопали 30% огорода, а во второй день - 35% огорода. Сколько аров осталось еще вскопано?
б)У Сережи было 4,8 свободного времени. 35% этого времени он потратил на чтение кнниги, а 40% на просмотр передач по телевизору. Сколько времени у него ещё осталось?
- 07.09.2018 04:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
30+35=65%- вскопали за 2 дня
100-65=35%- осталось вскопать
6,4*35%= 2,24а- осталось вскопать
35+40=75%- потратил на чтение книги и просмотр телевизора
100-75=25%- столько времени осталось
4,8*25%= 1,2ч- столько часов осталось
- 08.09.2018 11:00
1)30%+35%=65% огорода вскопали.
2)100%-65%=35% огорода осталось.
если 6,4а---------это 100%
то х а ----------это35%
х=6,4*35:100= 2,24аров осталось еще вскопать.
б) 40%+35%=75% времени потратил.
2) 100%-75%=25% времени осталось.
если 4,8ч -------- это100%
то хч---------это25%
х=4,8*25:100= 1,2ч времени у него ещё осталось
- 09.09.2018 20:02