Лучи ОС и OD делят развернутый угол АОВ так, что градусная мера угла ВОВ составляет 5/18 градусной меры угла АОВ и 10/21 градусной меры угла АОС Найди градусную меру угла COD
- 10.07.2018 07:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
С D
\ /
\ /
\ /
\ /
A--------------І---------------------------- B
O
180 * 5/18=50 град - угол ВОD
50 *21/10 = 105 град - угол АОС
105+50=155град - сумма углов ВОD и АОС
180-155=25град - угол СОD
- 11.07.2018 18:05