малыш и карлосон полетели к карлосону в гости.когда они пролетели 56м ,что составило 70% всего пути,вернулись родители малыша ,и калосон увеличил обороты пропеллера.какое растояние они пролители с повышенной скоростью??
- 21.08.2018 15:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
Составляем пропорцию!
56м-70%
Xм-100%
56= 70
X =100
70*X=70X
56*100=5600
70X=5600
X=5600:70
X=80(м)Весь путь который они пролетели.
80-56=24(м)
Ответ:24 м.они пролетели с повышенной скоростью.
- 22.08.2018 07:05