От куска ткани отрезали одну восьмую часть.Во сколько раз отрезанная часть ткани меньше оставшейся?
- 04.09.2018 16:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
Целый кусок ткани 1.
Делим кусок на 8 равных частей.
Забираем (отрезали) одну часть из 8.
8-1=7 частей остаётся
7:1=7 раз оставшаяся часть больше чем отрезанная
В дробях
1кусок= 8/8
8/8- 1/8=7/8 оставшаяся часть
7/8 :1/8= 7/8• 8/1= 7/1• 1/1= 7 раз
Ответ: отрезанная часть в 7 раз меньше оставшейся
- 05.09.2018 19:37