1. студент пришел на экзамен, зная лишь 20 из 25 вопросов программы. найти вероятность того, что студент знает 2 вопроса из 3 заданных ему; 2.экзаменационные работы по математике абитуриентов, поступающих в техникум, зашифрованы целыми числами от 1 до 90 включительно. какова вероятность того, что номер наудачу взятой работы окажется числом, кратным 10 или 11?; 3. в урне 12 шаров, из них 7 белых. найти вероятность двукратного извлечения шара, из урны, если вынутый на удачу шар не возвращается в урну.; 4.вероятность всхожести семян пшеницы 90%. на опытном поле посеяли 400 семян. найти математическое ожидание и дисперсию всхожести семян.
- 17.07.2018 02:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)первый вопрос - 20/25=4/5
второй вопрос - 19/24
третий - 18/23
НА все три - 4/5*19/24*18/23
2)
Чисел, кратных 10 или 11, 17 штук: 10, 11, 20, 22, 30, 33, 40, 44, 50, 55, 60, 66, 70, 77, 80, 88, 90. Вероятность того, что попадется одно из них - 17/90.3)а) Р(АВ)=Р(А)*Р(В)=(7/12)*(7/12)=49/144. б) Р(АВ)=Р(А)*Р(В/А)=(7/12)*(6/12)=7/24.
б)0,318
4)несмог понять
- 18.07.2018 21:33