Фермер вырастил 6т2ц88кг яблок.Из них 2590кг яблок сдали на переработку для производства сока.Оставшиеся яблоки разложили в 86 ящиков поровну.Сколько кг яблок в каждом ящике?
- 02.08.2018 19:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
переводим 6т2ц88кг в кг
6 т=6 000 кг
2ц=200 кг
таким образоом 6т2ц88кг =6 288 кг яблок выращено
6 288-2590 = 3 698 кг осталось
3698 : 86 = 43 кг в 1 ящике
- 03.08.2018 16:20
6т2ц88кг=6000+200+88кг=6288 кг.
6288кг - 2590 кг = 3698 кг (осталось яблок)
3698 кг / 86 ящиков = 43 кг
ответ: 43
- 04.08.2018 07:44