У саду росло 60 дерев.1/3 дерев -яблуні,а 1\4 груші.Скільки в саду разом яблунь і груш?
- 01.09.2018 13:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
60/3*1=20 яблонь- столько яблонь
60/4*1=15гр- столько груш
20+15=35д- яблонь и груш
или
1/3+1/4=(4+3)/12 =7/12x- такая часть яблонь и груш
60/12*7=35д - столько груш и яблонь
- 03.09.2018 00:38