Из двух городов расстояние между которыми 840 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. скорость первого поезда 100 км/ч ,а второго на 10 км больше. через сколько часов поезда встретятся?
- 15.08.2018 16:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)100+10=110км/ч-скорость второго.
2)100+110=210км/ч-скорость сближения.
3)840:210=через 4 часа-они встретятся.
ОТВЕТ: через 4 часа.
- 16.08.2018 12:26
100+10=110 км/ч скорость 2 поезда
100+110=210 км скорость сближения
840:210=4 часа
Ответ через 4 часа
- 17.08.2018 05:00