Помидоры укладывают в одинаковые ящики поровну. В семи ящиках помещается на 32 кг больше помидоров, чём в трёх. Хватит ли для укладки 872 кг помидоров 120 ящиков?
- 10.07.2018 11:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
если в 7 ящ помещается на 32 кг б чем в 3 ящ
значит в 4 ящ (7ящ-3ящ) помещается 32 кг
значит в 1 ящ помещается 32кг делим на 4 ящика то есть 8 кг помидор
872 кг (всего) делим на 8кг(в 1 ящике) получается 109 ящиков
в 120 ящ помещается 120 умножить на 8кг =960
- 11.07.2018 20:21
1) 7-3=4(ящ.) - помещается 32 кг помидоров
2)32/4=8(кг) - помидоров в одном ящике
3)872/8=109(ящ.) - необходимо для укладки 872 кг помидоров
4)109<120
Ответ: 120 ящиков хватит для укладки 872 кг помидоров
- 12.07.2018 10:26