скорость течения реки 2,25 км/ч собственная скорость катера равна 15,75 км/ч сколько километров прошёл катер если по течению он шёл 3 часа 30 мнут а против течения 2 часа
- 24.09.2018 10:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
15,75+2,25=18км/ч скорость катера по течению реки
15,75-2,25=13,5км/ч скорость катера против течения реки
3ч30мин=3,5ч
18*3,5=63км прошел катер по течению реки
13,5*2=27км прошел катер против течения реки
63+27=90км прошел катер всего
- 25.09.2018 11:29
15,75+2,25=18 км/ч - скорость катера по течению
3ч 30 мин=3,5 ч
18*3,5=63 км - путь по течению
15,75-2,25=13,5 км/ч - скорость катера против течения
13,5*2=27 км - путь против течения
63+27=90 км - весь путь
- 26.09.2018 11:01