Решите пожалусто, помогите решить очень нужно:)4.5-1.6(5x-3)=1.2(4x-1)
- 06.08.2018 08:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решите пожалусто, помогите решить очень нужно:)4.5-1.6(5x-3)=1.2(4x-1)
Решение
4,5-1,6*(5*х-3)=1,2*(4*х-1)
4,5-8*х+4,8=4,8*х-1,2
4,5+4,8+1,2=4,8*х+8*х
12,8*х=10,5
х=10,5/12,8
х=0,82
проверим
4,5-1,6*(5*0,82-3)=1,2*(4*0,82-1)
2,74=2,74 - истина
Ответ: х=0,82
- 07.08.2018 04:06
4,5-1,6*(5*х-3)=1,2*(4*х-1)
4,5-8*х+4,8=4,8*х-1,2
4,5+4,8+1,2=4,8*х+8*х
12,8*х=10,5
х=10,5/12,8
х=0,82
проверим
4,5-1,6*(5*0,82-3)=1,2*(4*0,82-1)
2,74=2,74 - истина
Ответ: х=0,82
- 08.08.2018 19:11