В библиотеке 1 760 учебников по литературе математике и русскому языку учебников математике в 4 раза больше чем литературе а учебников математике и русского языка - 1 480 сколько учебников по каждому предмету в библиотеке?
- 10.09.2018 04:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)1 760-1 480=280-по литературе
2)280*4= 1 120-по математике
3)1 760-(280+1 120)=360-по русскому
- 11.09.2018 18:31
Пусть учебников по литературе х
Тогда учебников математики 4х
Учебников русского языка
1 480-4х
Всего учебников
х+4х+1480-4х = 1 760
х= 1 760-1 480
х=280 учебников по литературе
4х=1120 учебников по математике
1 480 -1120=360 учебников русского языка
Проверка
280 + 1120 +360= 1760
- 12.09.2018 20:33