Сторона квадрата 7см. Найдите стороны прямоугольника, имеющего такой же периметр, если известно, что одна сторона прямоугольника, больше другой на 2см. Вычислите площадь прямоугольника
- 23.09.2018 00:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)2*(7+7)=28см-периметр квадрата=периметр прямоугольника.
2)28:2=14см-полупериметр.
3)(14-2):2=6см-одна сторона.
4)6+2=8см-вторая сторона.
5)6*8=48кв.см-площадь прямоугольника.
- 24.09.2018 12:49
Периметр квадрата=7*4=28
пусть сторона прямоугольника=х
тогда второая сторона равна х+2
Периметр прямоугольника=2*(a+b)=2(x+(x+2))
P(кв)=P(прям)=28
28=2(x+x+2)
x+x+2=14
2x=12
x=5
значит одна сторона равна 6, другая 6+2=8
S=6*8=48
- 25.09.2018 01:31